La carte du roadtrip
Voici notre futur parcours.
Nous commencerons par une boucle vers Death Valley, en voiture, car nous serons en plein décallage horaire (-9h00). Puis nous prendrons la route à moto direction la Route66 via un ancien village de chercheur d'Or. Nous visiterons Sedona et ses vortex d'energie, Grand Canyon South Rim, Page avec son lac Powell et Horse Shoes Bend, Antelop Canyon pour ses photos magiques, Monument Valley en 4x4 pour son atmosphère western, Arches et ses ... arches naturelles, Moab le spot des sports en extérieur, Rapitol reef, Bryce et ses demoiselles coiffées à perte de vue, Zion et ses randos vertes. Le tout agrémenté par quelques "Scenic Road", randonnées, BBQ parties, footings et autre contemplation de jour comme de nuit. Alors restez connectés, "coming-soon".